第十一章 回归现实

温馨提示:如果本章属于内容错误等情况,请点击下面的按钮发送报告,我们会在一分钟内纠正,谢谢

  韩易的决定让布兰登大喜过望,老实说,他已经做好了今天空手而归的准备,因为斯特拉黛拉路864号已经是布兰登为这次导览准备的最后一套房产。没想到,就是在这最后一个目的地,一处在布兰登看来再微小不过的细节,征服了这位来自大通私人银行的豪客,促使他做出了开价的决定。

当然,并不是韩易成竹在胸,这栋别墅就自动归他所有。在美国,这种由地产经纪列出的房产,都要经过买卖双方几回合甚至十几回合的极限拉扯,才会最终定价成交。对于斯特拉黛拉路864号这类初始标价5500万的顶级豪宅来说更是如此,不需要瑞恩-奥康纳的提醒,上一世就热衷在YouTube上观看各类世界顶级豪宅介绍视频的韩易,对这其中的门道亦是略知一二。

挂价高企,是为了提高消费者的心理预期,让买家开出的offer高于卖家能接受的最低心理价位。通常来说,房屋的实际价值越低,挂牌价的上浮程度就越低。一行人看的第一栋别墅,贝弗利林荫道的9945号,市场挂牌价格为2580万美元,实际成交价预计能在2100-2150万美元之间。而第二栋要价1999万美元的安杰洛景观道10102号,估计就只能砍到1800万左右。当然,卖家的属性、急迫程度,以及在市场上挂牌的时间长短,都会影响到住宅最终的成交价。

而对于斯特拉黛拉路864号这种半亿以上,即使在贝莱尔也属于1%的限定臻品,水分就相对较大了。2014年10月9日,这处房产尚未完工时,布兰登-威廉姆斯信心十足地挂出了5500万美元的高价,每平方英尺足足3868美元。而2015年7月30日,864号以现房形式第一次开放参观时,价格直接下调了9.1%,来到4999.5万美元。2016年1月9日,又再下调了3%,也就是目前的挂牌价格,4850万美元。

半年时间降价700万美元,降出了帕萨迪纳一套同面积住宅的价格,下探空间还有多少,谁也说不清楚。

这就是美国顶豪市场的现状,价格没有定值,成交全看博弈。

最终,经过与房产顾问瑞恩-奥康纳的认真讨论后,韩易决定将自己的第一次报价定在3395万美元,挂牌价格的70%。

“感谢你的报价,韩先生。”布兰登收好由瑞恩填写完毕的纸质询价表,微笑着对二人点了点头,他自然不会在这个时候透露任何信息,“不过,这处房产目前还有四个已经报了价格的意向买家,我们可能需要数日的

本章未完,请点击下一页继续阅读!
上一页 12345下一页

看了《好莱坞的亿万富豪》的书友还喜欢看

我能演化仙神道图
作者:鱼龙飞度
简介: 有诸圣高高悬,有神魔掌着生死权。天地也,莫要把清浊分辨,咱也趁乱成个仙!
<...
更新时间:2026-03-03 23:33:00
最新章节:第93章 铺子煞星,目标通宝月中拍卖会
八道横行
作者:国产达闻西
简介: 【中式序列文】【老书成绩万均序列大明,品质保证】

地有东南...
更新时间:2026-03-03 22:53:00
最新章节:第384章 埋伏反剿
大秦:开局扶苏被贬,忽悠他造反
作者:瑜兰瑾
简介: “扶苏你都三十万大军在手了,还不造反?”\n

“等秦始皇死...
更新时间:2026-03-03 23:39:57
最新章节:第1071章 在船上加上火炮口!
重生在星际选择成为药剂师
作者:长尾兔子
简介: 陈房子年纪轻轻便猝死了,死前啥都没有,没有房子没有存款没有恋人,浑身散发着满满的社畜...
更新时间:2026-03-03 23:39:08
最新章节:732 反正早上已经看过了,再洗洗也无所谓了
被休后,每日情报助我熬过荒年
作者:慕莲莲
简介: 灾荒+系统+日常流+发家致富+极品不多+无空间\n李木槿在末世挣扎求生了一年,死于饥...
更新时间:2026-03-03 23:35:18
最新章节:第371章 他是谁?
战锤:孝出强大
作者:柯基超小只
简介: 黑暗与绝望是这个世界的代名词,如地狱般折磨着这里的每一个生命,但这一次,命运却开了个...
更新时间:2026-03-03 22:38:00
最新章节:第227章 不,我的金子!