将本站设为首页
收藏祭司官网,记住:www.jsshengmin.com
账号:
密码:

祭司书院:看啥都有、更新最快

祭司书院:www.jsshengmin.com

如果你觉得好,恳请收藏

您当前的位置:祭司书院 -> 重生房地产企业当高管 -> 第157章 许老板想起了年轻的自己

第157章 许老板想起了年轻的自己

温馨提示:如果本章属于内容错误等情况,请点击下面的按钮发送报告,我们会在一分钟内纠正,谢谢

  刘杨心算了一下,40万平米,容积率1.2,那就是48万平米的建筑面积,按3亿起拍价算,楼面价大概625元每平米。

“周边房价呢?”他继续问道。

“那边现在还是农田和荒地,配套几乎没有,最近的一个小区离那里都有五公里,目前周边的房价不到2000元每平米。”

625元的楼面价,加上至少1300元每平米的建设成本,总成本都超2100了,卖价不到2000?这账算不过来啊。

但他没有放弃,他记得前世光谷后来发展极快,尤其是2010年之后,那边房价翻着跟头往上涨,虽然刘杨那时候肯定不在武市了,就当为恒达做点贡献吧。

问题是恒达扛得住吗?拿这么一块短期看不到回报的地,许老板能同意?

“金宁,暂时先观望一下,等拍地公告下来后,你重点看看有哪些地产公司参与竞拍,另外,打听一下政府那边对那片区域有什么规划,有没有地铁和学校的消息。”

“好的刘总。”徐金宁应道,“对了,赵局还说这次拍卖保证金要6000万,15号之前要到账。”

6000万,刘杨特妈连600万都拿不出来,开发贷的资金他不敢轻易动,都是留着付工程款的,尤其是在项目开盘前必须要保证工程款及时支付,如果因为欠薪停工,损失就更大了。

挂了电话,刘杨也没心思睡了,不管参不参与竞拍,前提都是得搞钱,没钱一切都是白扯。

冲了个澡,和黄婉瑛说了一声,刘杨便去了集团。

恒达集团顶层办公室,刘杨把资料递给对面的许老板。

“许主席,这是通市和东市两家所有符合条件的一级总包单位名单,一共十二家。”

许老板翻开资料扫了一眼企业名单,笑着说道:“你们这次任务不少啊。”

“是的许主席,我准备带队花七到八天时间全部考察完,时间紧任务重,但我有信心完成。”

许老板抬起头看向刘杨:“这么赶?通市和东市虽说离得不远,但七八天跑十二家企业,平均一天两家,这强度不小啊。”

刘杨叹了口气说道:“许主席,不赶不行啊,我刚刚接到消息,武市月底有块四十万平的地要拍卖,就等着从总包单位忽悠,不对,是投资来的钱交拍卖保证金呢。”

许老板的眉头皱了起来:“刘杨啊,你这步子是不是迈得有点大了?武市公司刚成立不久,恒达华府项目和徐东旧改项目还

本章未完,请点击下一页继续阅读!
上一页 123下一页

看了《重生房地产企业当高管》的书友还喜欢看

连麦犯罪现场,全警局蹲我直播间
作者:灯下锦鲤
简介: 姜炽,冥界最嚣张的小殿下,被三生石碰瓷欠下百亿巨债,惨遭冥王老爹踹去人间。
...
更新时间:2026-03-03 23:38:11
最新章节:第八十八章 张家再次伟大~
全职影帝
作者:不是云少
简介: “陈老师,外界都在传你为了拍这部电影,特意去学了八极,还拿了一个冠军,这消息是真的吗...
更新时间:2026-03-03 23:23:45
最新章节:第113章 万人首映!
公路求生:美女别追了,求放过!
作者:九尾紫衣
简介: 【跑毒】【硬核求生】【组建车队】【种田建造】【无系统】【设定严谨】\n
更新时间:2026-03-03 23:40:25
最新章节:第414章 区域频道里面的骂战
我在末日当老六
作者:弥撒
简介: 下载客户端,查看完整作品简介。
更新时间:2026-03-03 23:45:45
最新章节:第281章 危险
恶毒女配勾勾手,男主跪下叫主人
作者:夭妖铃
简介: 【快穿+甜宠1v1+微万人迷+恶女训狗+男主发疯只听女主话+雄竞修罗场+一见钟情HE...
更新时间:2026-03-03 23:42:07
最新章节:第261章 禁欲佛子偏执溺宠娇弱妹妹(55)
人在隋唐,家兄宇文成都
作者:福泽天下
简介: 【隋唐】【无敌】【系统】【词条】\n穿越成为宇文化及第三子,宇文成都的弟弟宇文成惠。...
更新时间:2026-03-03 23:39:51